Откроется галерея

14 декабря 2017, 18:22 | Культура 91

Глава администрации Стародуба Дмитрий Винокуров вместе с руководителем Стародубского землячества в Брянске Михаилом Пуздровым посетили выставку заслуженного художника России Василия Лаворько, посвященную 50-летию творчества живописца. В книге ...

Глава администрации Стародуба Дмитрий Винокуров вместе с руководителем Стародубского землячества в Брянске Михаилом Пуздровым посетили выставку заслуженного художника России Василия Лаворько, посвященную 50-летию творчества живописца.

В книге пожеланий Дмитрий Винокуров от лица всех жителей Стародуба поблагодарил Василия Лаворько за его талант и пожелал художнику творческих успехов.

Отметим, что Василий Лаворько — уроженец Стародубского края, многие его пейзажи написаны в родных местах. Так, на выставке представлена серия картин «Земля Стародубская». Выставка проходит в зале МБУК «Городской выставочный зал» на бульваре Гагарина, д. 19 и продлится до 8 января 2018 года. Впрочем, если кто-то не успеет посмотреть работы художника в этот раз, то такая возможность еще представится в родном Стародубе. Уже в будущем году в городе будет создана галерея, для которой В. Лаворько передаст 100 своих полотен.

 


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить