Внешнеторговый оборот Брянской области в 2022 году вырос на 11,2 процента

5 мая 2023, 11:45 | Экономика 30

В прошлом году внешнеторговый оборот Брянщины вырос в основном за счет импорта. Он увеличился на 15%, информирует «Брянская губерния». Экспорт – на 4,1% за счет роста поставок в СНГ на 30%. Кстати, оборот внешней торговли со странами СНГ более чем в ...

В прошлом году внешнеторговый оборот Брянщины вырос в основном за счет импорта. Он увеличился на 15%, информирует «Брянская губерния».

Экспорт – на 4,1% за счет роста поставок в СНГ на 30%. Кстати, оборот внешней торговли со странами СНГ более чем в 3 раза превышает оборот со странами дальнего зарубежья и не только недружественными. Сообщил об этом директор департамента экономического развития Брянщины Михаил Ерохин, выступая в Минске на заседании рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь. Михаил Ерохин отметил, что Белоруссия остается основным партнером Брянской области на внешних рынках — 66,5% от всего товарооборота.

Для сравнения, в 2021 году он составлял 51,4%. Развивая сотрудничество с Беларусью, брянские власти поддерживают экспортно ориентированных предпринимателей.

Фото: «Брянская губерния»


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить