Контроль за землей будет усилен

22 декабря 2017, 9:52 | Сельское хозяйство 124

Власти Брянской области решили усилить контроль за использованием земли. Как сообщает газета «Брянские новости», вчера на заседании комиссии по противодействию коррупции был поднят вопрос о том, что не все сельские поселения имеют возможность ...

Власти Брянской области решили усилить контроль за использованием земли. Как сообщает газета «Брянские новости», вчера на заседании комиссии по противодействию коррупции был поднят вопрос о том, что не все сельские поселения имеют возможность эффективно контролировать использование земли. Потому она порой просто зарастает бурьяном. Как правило, поля приобретены в собственность, но такие хозяева брали землю не для того, чтобы ее обрабатывать, а с намерением выгодно перепродать. Правительство области предложило Думе передать земельный контроль муниципальным районам, у которых есть специалисты и опыт такой работы. Соответствующий закон был принят депутатами.

В нашем районе ежегодно увеличивается количество обрабатываемых площадей. Так, за последние два года сельхозпредприятиями нашего района было введено в оборот 6400 га земли.

www.bragazeta.ru/news/2017/12/21/v-bryanskoy-oblasti-usilyat-kontrol-za-zemley/

 

 

 

 


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить