официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Стародубские аграрии: молодые, ответственные, перспективные

18 ноября 2022

У аграриев Стародубщины, как и в целом по региону, подходит к завершению уборочная страда. К сожалению, погода в этом сезоне вносит в этот процесс свои коррективы.

Мы побывали в одном из крупных в Стародубском округе хозяйств — ИП Довгалёв М. М. На базе, в д. Гриденки, нас встретил охранник предприятия С. В. Евдокименко. Сергей Васильевич трудится здесь недавно, но свои обязанности выполняет чётко. Осведомившись о цели визита, он указал на административный корпус, где специалисты хозяйства порекомендовали, с кем можно побеседовать.

Д. А. Шершень трудится в хозяйстве трактористом на Беларусе. Родом Дмитрий из села Дохновичи, но ежедневно в любую погоду он спешит на работу в Гриденки. В день нашего визита он трудился на растворном узле сельхозпредприятия, был задействован на перевозке зерновых. Руководство сельхозпредприятия характеризует Дмитрия как перспективного работника, упорство, ответственность и дисциплинированность которого всегда дают желаемый результат.

 

С. В. Ермольчик – рабочий хозяйства. Стаж Сергея у фермера — всего год. До этого он в поисках хорошего заработка сменил не одну профессию. Потом осел в родном Меленске и устроился на работу к местному сельхозпроизводителю. В настоящее время парень трудится рабочим плодово-овощного хранилища и со своими прямыми  обязанностями хорошо справляется. Несмотря на возраст, требователен к себе и другим. Любит, чтобы на рабочем месте были порядок и дисциплина.

 

Здесь же, на территории базы, трудится Д. А. Баринов.  Он уроженец с. Степок, но в настоящее время с семьёй живёт в с. Меленск, где хозяйство предоставило ему квартиру. Шесть лет работает у агрария, из них четыре – на погрузчике.

Дмитрий задействован на погрузке удобрений, зерновых культур, а также строительных материалов. В день он отгружает до 800 т зерна. Работа ответственная, потому что приходится иметь дело не только с техникой, но и с людьми. Его труд отмечен грамотами хозяйства и управления сельского хозяйства округа.

На полях фермерского хозяйства на момент нашего визита картофель уже убрали. Основные хранилища под эту культуру расположены в с. Новые Ивайтёнки (Унечского района). Во время уборки часть клубней была завезена в хранилище на основную базу.

 

Перевозку на место хранения осуществлял А. В. Кацеро на «Шакмане» – большегрузе вместимостью 35 м3. Александр уже 7-й год трудится в хозяйстве водителем. Вначале на Форде  доставлял рабочих из райцентра на базу, затем некоторое время перевозил грузы на КАМАЗе, а сейчас работает на большегрузе. Его машина задействована на доставке зерновых, масличных культур, картофеля, кукурузы, удобрений, щебня и многого другого. А. Кацеро — человек старательный и ответственный, ему можно доверить любое дело и быть уверенным, что оно будет выполнено качественно и в срок. За время работы в хозяйстве он неоднократно поощрялся грамотами разных уровней.

Если коллектив подобран правильно, то легко работать и добиваться поставленных целей. А когда в хозяйство приходят молодые перспективные специалисты, то это даёт руководителю возможность планировать на перспективу развитие отрасли, ведь не зря говорят, что с молодыми можно горы свернуть.

 

Еще по теме:

24 апреля 2024, 17:03
Знакомим с госпабликами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить