официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Медики Стародубщины отметили свой профессиональный праздник

22 июня 2019

Ежегодно в третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают работники здравоохранения.

Накануне праздничной даты, 21 июня, в Стародубском районе чествовали и поздравляли людей, связавших свою судьбу с одной из самых благородных профессий. Людям в белых халатах мы вверяем самое дорогое, что у нас есть — здоровье, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. Именно поэтому этот праздник отмечается с особой торжественностью.

В зрительном зале районного Дома культуры собрались все те, кто обеспечивает слаженную работу большого механизма районной медицины: фельдшеры, врачи, акушеры, медсёстры, лаборанты, санитары… Сегодня на благо здоровья жителей города и района в Стародубской ЦРБ трудится порядка 500 медицинских работников.

Под бурные аплодисменты торжественную церемонию открыло выступление ансамбля центра эстетического воспитания «Весёлый экипаж» с танцем «Русский вальс».

Велика роль людей в белых халатах. Их профессиональная смелость и самоотдача, чуткость и человеческое тепло творят чудеса — помогают пациентам восстанавливать здоровье, возвращают им жизнь.

Поздравляя тех, чья работа, а скорее призвание, – лечить и заботиться о здоровье населения, депутат Брянской областной думы Ю. М. Никифоров от имени депутатов Брянской областной думы и председателя облдумы В. И. Попкова выразил слова благодарности всем медицинским работникам за терпение, милосердие и доброту, пожелал здоровья, семейного благополучия и вручил Почетные грамоты Брянской областной Думы.

Много добрых пожеланий в адрес медицинских работников в этот день прозвучало от главы района В. В. Ковалева, главы города Т. А. Сорокваши, главы администрации города Д. В. Винокурова, главного врача Стародубской ЦРБ А. И. Белоножко, председателя профсоюза работников районной больницы А. Е. Сидорина.

За высокие профессиональные достижения, добросовестный труд большой группе медиков были вручены почетные грамоты администраций района и города и Советов народных депутатов, департамента здравоохранения Брянской области, областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

Замечательным музыкальным подарком для виновников торжества стали выступления вокального ансамбля районного Дома культуры «Славянский стиль», Н. Леонченко, А. Сарамбаевой, центра эстетического воспитания «Весёлый экипаж». Заряд положительных эмоций и море улыбок зрители получили от выступления воспитанников детского сада п. Десятуха. Их проникновенные стихи о роли врачей в нашей жизни сопровождались бурными аплодисментами.

По сложившейся традиции большую лепту в творческую часть празднования внесли и сами медики. Свои музыкальные поздравления коллегам подарили О. Никифорова, А. Рябчинский, Н. Ефименко, Л. Новикова, А. Сидорин.

На протяжении праздничного мероприятия, которое длилось больше двух часов, его ведущие Н. Концевой и О. Никифорова создавали в зале непринужденную атмосферу, время от времени перевоплощаясь в доктора и больного и разыгрывая небольшие юмористические миниатюры на тему «Медицина в нашей жизни».

Концерт пролетел на одном дыхании. Наши медицинские работники умеют не только работать, но и отдыхать. И они имеют на это полное право, ведь их профессия несёт одну из самых гуманных миссий на земле — заботу о человеке. Крепкого всем вам здоровья, счастья, благополучия, мира, добра и дальнейших успехов в вашем благородном деле!

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 14:04

Стародубский студент героически спасал людей во время атаки дрона

Он вытащил раненую девушку из автобуса

27 апреля 2024, 09:40

Депутат Брянской областной Думы, руководитель сельхозпредприятия Михаил Михайлович Довгалёв: «Служба по контракту – это защита нашей Родины, обеспечение её безопасности».

- На контрактную службу идут настоящие патриоты, понимающие степень ответственности за свою жизнь и жизнь тех, кого они защищают. (далее…)

25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить