официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В Воронокской школе Стародубского района отремонтируют спортзал

21 марта 2020

Одним из реализуемых в Брянской области проектов партии «Единая Россия» является проект «Детский спорт», целью которого является содействие модернизации системы физического воспитания в школах.

Вчера, 20 марта, состоялась выездная рабочая встреча председателя общественного Совета партийного проекта «Единой России» — «Детский спорт»   Юрия Баранова, помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, регионального куратора проекта Н. С. Валуева Марины Крохиной, заместителя начальника районного отдела образования Татьяны Тарарико, исполнительного секретаря Стародубского местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Ларисы Гапеевой и директора Воронокской школы Людмилы Михеенко.

Общеобразовательное учреждение «Воронокская СОШ» функционирует в типовом здании, введённом в эксплуатацию в 1980 году. Это одна из крупных базовых школ района, в которой в настоящее время обучается 142 учащихся.

На базе учебного заведения функционирует площадка тестирования ГТО. С 1 сентября 2019 года здесь создан и работает спортивный клуб «Юность», в котором занимается 40 ребят 8 -11 классов. Клуб регламентирован Уставом, есть план работы, эмблема и спортивная форма.

Во внеурочное время активно развита работа по приобщению молодёжи и населения для занятий физической культурой и спортом в спортивном зале школы и на спортплощадке. О результативности работы спортивного клуба говорят победы учащихся в спортивных соревнованиях муниципального и регионального уровней.

По результатам сдачи норм ГТО за последние три года золотой значок получили 28 обучающихся.

В этом году в рамках партийного проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» на Брянщине будут капитально отремонтированы 7 школьных спортзалов, в их числе и в Воронокской сельской школе. Здесь в настоящее время функционирует спортивный зал размером 9 на 18 метров.

В целях создания современных условий для занятия сельских ребят физической культурой и спортом предстоит капитально отремонтировать помещение спортзала, душевые кабинки, раздевалки, санитарно-гигиенические помещения.

В зале будут заменены оконные и дверные блоки, электропроводка, система отопления, капитально отремонтируют стены, потолки, обустроят полы современным напольным покрытием. Также предстоит оснастить его новым спортивным оборудованием.

Благодаря нацпроекту школа в новом учебном году будет заниматься физической культурой и спортом практически в новом спортзале, что позволит не только улучшить качество уроков, но и добиваться ещё лучших результатов на соревнованиях.

В ходе выездного заседания Юрий Баранов обсудил все моменты предстоящего капремонта с директором школы, заместителем начальника районного отдела образования Татьяна Тарарико. Рассматривались все нюансы, просчитывалось и выверялось буквально всё на каждом участке работы, а затем Юрий Иванович дал необходимые рекомендации.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить