официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В Стародубе онлайн-приём провёл заместитель губернатора Александр Коробко

03 декабря 2020

Сегодня, 3 декабря, в рамках объявленной декады приёмов граждан в Стародубской местной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в режиме видеосвязи прием провел заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко.Также участие в приеме принял заместитель врио главы администрации Стародубского муниципального округа Дмитрий Винокуров.

В рамках дистанционной связи стародубчанка, председатель местного ТОСа, попросила оказать содействие в установке детской площадки на ул. Грибоедова. А. М. Коробко отметил, что Стародубским округом уже приобретено игровое оборудование для пяти детских площадок. Заместитель губернатора заверил, что с наступлением благоприятных погодных условий одна из площадок будет установлена на ул. Грибоедова. Также Александр Коробко отметил, что в последнее время Брянская область, в том числе город Стародуб и Стародубский муниципальный округ преображаются. Губернатор региона Александр Богомаз постоянно обращает внимание на то, чтобы условия жизни населения были для всех одинаковые, независимо от того, где проживают граждане: в областном, районном центре, или в сельской местности.

В ходе приёма горожанка просила возобновить традицию, существовавшую несколько лет назад, когда Александр Коробко был главой администрации города, и в преддверии праздника Нового года установить в районе памятника «Пушка» новогоднюю ёлку.

Еще одна проблема, с которой обратилась председатель местного ТОСа, является отсутствие сети магазинов самообслуживания типа «Магнит», «Пятерочка», «Светофор». Жителям приходится ездить за продуктами в центр города, что не всегда удобно, а для жителей преклонного возраста даже проблематично. Александр Коробко ответил, что данный вопрос требует детального рассмотрения. Поэтому он рекомендовал Дмитрию Винокурову проработать этот вопрос с учётом покупательского спроса населения, наличия необходимой территории.

Другая женщина, председатель ТОСа по Луначарскому участку, поблагодарила А. М. Коробко за оказанное содействие в ремонте спуска с ул. Пушкина на ул. Фрунзе, когда Александр Михайлович был мэром Стародуба, и попросила оказать содействие в реконструкции спуска на ул. Фрунзе уже с пер. Пушкина. Местные жители своими силами обустроили перила, но этого, к сожалению, недостаточно. По словам женщины, это крутой спуск, но он значительно сокращает расстояние до ближайших социальных объектов, что очень удобно для пожилых людей. Однако в ненастную погоду, а также в зимнее время дорога становится опасной. Дмитрий Винокуров ответил, что в настоящее время лестница для подъёма уже изготавливается и к концу текущего года её планируется установить.

В ходе онлайн-приема было и коллективное обращение. Стародубчанка от имени многих горожан озвучила проблему, касающуюся состояния автобусных остановок и павильонов, большинство которых требует ремонта. А установленные современные павильоны, к сожалению, в плохую погоду не защищают от ветра и дождя. Заместитель губернатора ответил, что в 2021-м году в Стародубском муниципальном округе появится 23 новых остановочных павильона. При этом, по словам Александра Коробко, приоритет будет отдаваться не эстетической привлекательности, а практическому удобству.

С просьбой оказать помощь в ремонте мягкой кровли на Доме культуры в с. Елионка обратилась заведующая СДК. А. М. Коробко пообещал, что в ближайшее время будут приняты меры для устранения протечки, а с наступлением благоприятных климатических условий запланируют и капитальный ремонт крыши.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить