официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Причины нездорового интереса Украины к Курской АЭС

05 ноября 2022

В украинских Telegram-каналах и СМИ всё чаще появляются информация о том, что Россия использует Курскую АЭС для хранения ракетного оружия, сообщает интернет- издание «Блокнот». Киев требует от МАГАТЭ на основе якобы «правдивых» данных проверить станцию. Наблюдатели считают, что это делается для «отвода глаз» от создания Украиной «грязной бомбы».

В последние дни украинские СМИ стали проявлять активность по теме Курской АЭС. Ссылаясь на собственную разведку, они сообщают, что в подземные ангары предприятия «Курскатомэнергоремонт» российские войска завозят ракеты для комплексов С-300, а также иранские беспилотники и даже иранские баллистические ракеты.

Такая активность направлена на то, чтобы направить на станцию представителей международных организаций. При этом абсурдные обвинения России в складировании оружия на АЭС не подкреплены никакими доказательствами. Это киевские власти используют для того, чтобы отвлечь внимание от темы «грязной бомбы».  От её создания они отказываться не хотят и собирают на своих предприятиях компоненты «грязной бомбы».

При ее взрыве радиационному заражению может подвергнуться большая территория, а в провокации обвинят Россию, чтобы лишить ее поддержки на международной арене.

В августе возле станции были совершены провальные  диверсии, в результате которых были подорваны опоры ЛЭП. Серьезного ущерба это не принесло. Россия только усилила охрану объекта.

Президент РФ Владимир Путин отметил в октябре, что обстрелы Украиной Запорожской и Курской АЭС говорят об использовании Киевом тактики ядерного терроризма. Многое говорит о том, что Украина не оставит попыток нанести урон Курской АЭС. Например, при успешном обстреле станции Киев с радостью заявит, что там взорвалось оружие, и станцию использовали для хранения ракет.

Генерал армии запаса Владимир Болдырев считает, что после такой провокации мир окажется на грани ядерной войны.

Фото: интернет- издание «Блокнот».

 

Еще по теме:

24 апреля 2024, 17:03
Знакомим с госпабликами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить