официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В Стародубе торжественно вручили медаль Жукова Максиму Гришенькову

26 января 2023

C 1 марта  по 25 июля он выполнял боевые задачи в ходе специальной военной операции. За проявленные мужество и героизм наш земляк удостоен высокой государственной награды – медали Георгия Жукова.

Торжественное мероприятие началось с выноса флагов Российской Федерации и Брянской области. Затем вокальная группа Стародубского центрального Дома культуры исполнила патриотическую песню «Встанем», после чего присутствующие минутой молчания почтили память павших защитников Отечества.

Заслуженную награду вручил представитель министра обороны Российской Федерации. Свои искренние поздравления от имени всех земляков Максиму Гришенькову и его семье, присутствующей в зале, адресовал глава администрации Стародубского округа Александр Подольный и вручил в подарок воину телевизор.

На мероприятие были приглашены матери погибших при выполнении воинского долга Героев земли стародубской. В адрес женщин прозвучали слова благодарности и признательности за достойное воспитание сыновей.

В зале также присутствовали юнармейцы и кадеты, для которых наши героические земляки служат примером самоотверженности и любви к Родине.

Максим Гришеньков родился в 2000 году в многодетной семье. Окончил  11 классов Меленской школы, затем Брянский строительный колледж. Это скромный, вежливый, тактичный, общительный и ответственный парень. С детства занимался спортом и не раз награждался за спортивные достижения, является членом хоккейной команды «Меленск».

«Хочу сказать огромное спасибо всем за поддержку. Эта награда – не только моя заслуга, это заслуга моих сослуживцев, родителей и всей семьи, которая переживала за меня, ждала возвращения домой. Служу России!», — сказал награждённый медалью Жукова Максим Михайлович Гришеньков.

Музыкальные поздравления виновнику торжества и всем присутствующим преподнесли работники центрального Дома культуры.

Стародубская земля гордится своим героем!

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить