официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Пенсионерам Стародубского округа рассказали о январских нововведениях

27 января 2023

В очередной раз под председательством И. Н. Козина состоялось заседание актива общественных организаций «Союз пенсионеров», Совет ветеранов войны и «Союз женщин». На встречу пришли заместитель начальника МО МВД России «Стародубский» А. И. Скрябин и заместитель руководителя клиентской службы в Стародубском муниципальном округе А. В. Короткая.

О работе МО МВД России «Стародубский» за истёкший период 2022 года  доложил подполковник полиции А. И. Скрябин (на снимке). Александр Иванович рассказал о кадровой политике отдела, раскрываемости преступлений, профилактической работе как со взрослым населением, так и с несовершеннолетними. Особое внимание он обратил на новые виды телефонных мошенников и в очередной раз призвал людей пожилого возраста быть более бдительными, не отвечать на звонки с незнакомых номеров, чтобы не оказаться заложниками мошенников. Правоохранитель выслушал пожелания активистов и ответил на волнующие их вопросы.

А. В. Короткая рассказала о том, что с 1 января 2023 года начал работу социальный фонд России, который объединил пенсионный фонд и фонд социального страхования. Объединение предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые сегодня есть в компетенции двух фондов.

Слияние фондов – это упрощение процедуры выплат, а не изменение правил их назначения. Все федеральные меры социальной поддержки можно оформить по единому запросу. Даты доставки пенсий и пособий сохраняются. Граждане продолжат получать пенсии и социальные выплаты, предусмотренные законодательством, в прежние сроки и смогут обращаться по вопросам пенсионного и социального обеспечения в единое окно по привычным адресам.

Анжелика Валерьевна отметила, что такая реформа — это один из этапов формирования социального казначейства. Объединение фондов направлено на повышение качества обслуживания граждан, более быстрое и удобное оформление мер поддержки.

Она рассказала об индексации пенсий, о новом едином детском пособии для семей с низким доходом, изменениях в Федеральных законах: «О государственных пособиях граждан, имеющих детей», «О ветеранах», «О государственном пенсионном обеспечении в РФ».

С 1 октября 2022 года на территории Брянской области функционирует единый бесплатный региональный номер взаимодействия с гражданами 8-800-600-03-42. По данному телефону можно получить консультации специалистов отделения социального фонда России по Брянской области, записаться в удобные дату и время на приём, заказать документы.

Адрес клиентской службы социального фонда в Стародубском округе – ул. Московская, д.1. Записаться на приём можно по телефону 2-40-98, а с мобильного телефона — 8(48348) 2-40-98.

В завершение встречи председатель «Союза пенсионеров» И. Н. Козин поздравил активного члена общественных организаций И. Т. Кучинского с днём рождения и вручил ему памятный сувенир.

Наш корр.

Еще по теме:

24 апреля 2024, 17:03
Знакомим с госпабликами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить