официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Юный стародубчанин Вова Нестеров хочет быть похожим на дедушку

23 февраля 2023

Меня зовут Вова Нестеров, и я хочу рассказать о своём дедушке. Когда меня спрашивают, на кого я хочу быть похожим, я всегда говорю: «На дедушку!», потому что мой дедушка Виталий Константинович Анохин – самый лучший на свете. Он смелый и отважный, добрый и весёлый, внимательный и мудрый, он настоящий мужчина и защитник не только нашей семьи, но и Родины. Потому что много лет назад он служил в пограничных войсках в Восточном Казахстане на китайской границе.

С тех пор прошло много лет, но дедушка до сих пор вспоминает годы службы, своих армейских друзей и говорит, что служить Родине – святой долг каждого настоящего мужчины, а ещё, что служба в армии воспитывает характер, волю, дисциплинирует и заставляет по-другому смотреть на жизнь.

Я пока не знаю, как это, но, думаю, что, когда повзрослею, пойму, о чём он говорит. Мне  нравится слушать дедушку, я очень люблю, когда он рассказывает о том, как жил и работал шахтёром на Крайнем Севере, в г. Инта (это Республика Коми).

Я всегда удивляюсь тому, что на все мои вопросы дедушка знает ответы. Ему я могу доверить все свои секреты, попросить у него совета, помощи. Все, кто знает моего дедушку, говорят, что у него золотые руки. Ведь, за что он ни возьмётся, всё у него получается. Он и меня учит многому, например, что-то починить своими руками. Дедушка не привык сидеть без дела, он всегда чем-то занят.

С ним всегда интересно. Мы ходим вместе на рыбалку, в лес за грибами и ягодами, да и просто путешествуем по нашим любимым местам, любуемся  природой. Я смотрю на него и думаю: «Как здорово, что у меня есть такой дедушка!» — и хочу, чтобы он был здоров, жил долго-долго и гордился мной, своим любимым внуком.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить