официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В Стародубском Ледовом дворце в честь Дня защитника Отечества состоялся товарищеский матч по хоккею

24 февраля 2023

Вчера, 23 февраля, в Ледовом дворце города Стародуба состоялся товарищеский матч по хоккею между командами Гомельской и Брянской областей, посвящённый Дню защитника Отечества. Начался «ледовый» праздник с выступления воспитанников отделения «Фигурного катания» Стародубской детско-юношеской спортивной школы.

Их танцевальная композиция под патриотическую песню известного исполнителя Шамана (Ярослава Дронова) «Встанем» тронула зрителей до глубины души (тренер-преподаватель Ольга Будылина).

В торжественной церемонии открытии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, председатель комитета Брянской областной Думы по законодательству и местному самоуправлению, председатель Совета ветеранов труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Брянской области Василий Попадайло, глава Стародубского муниципального округа Николай Тамилин, глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный, начальник управления спорта и туризма Гомельского областного исполнительного комитета Павел Старосветский.

Приветствуя гостей и участников мероприятия, глава региона Александр Богомаз сказал: «Добрый день участники соревнований, дорогие наши гости-белорусы, уважаемые земляки. Я от всей души поздравляю вас с нашим общим праздником — Днем защитника Отечества. Сегодня на лёд вышли наши дети, будущее наших стран. И если говорить о празднике — Дне защитника Отечества, то он символизирует тех, кто служил, кто сегодня служит, или кто защищал и сегодня защищает нашу страну Россию и Республику Беларусь. Очень символично сегодняшнее проведение товарищеского матча между командой г. Гомеля, командой олимпийского резерва и чемпионами Брянской области прошлого года, командой г. Стародуба. Сегодня здесь, на площадке, встретятся наши дети, будущие защитники Республики Беларусь и будущие защитники нашей страны. У нас общее прошлое, общая история, общие исторические ратные подвиги наших предков, и у нас сегодня общее настоящее и общее будущее.

Я ещё раз хочу поздравить всех с этим замечательным праздником и сказать огромные слова благодарности нашим гостям и, конечно же, пожелать всем мира, добра, благополучия, здоровья, достатка. Ну а нашим юным спортсменам – показать хорошую спортивную борьбу, и чтобы эта борьба всегда была только на спортивных площадках, а в жизни мы были вместе, как это было раньше, как и должны быть в будущем. С праздником!»

К приветственным словам губернатора присоединился и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот: «Добрый день, наши дорогие земляки, гости нашего прекрасного города Стародуба! Мне очень приятно сегодня поздравить всех вас от имени депутатов Брянской областной Думы, себя лично с Днем защитника Отечества! Этот праздник самый главный не только для всех нас, но и для наших братьев-белорусов. Ведь у нас – один народ, одна страна, одна история! И я, думаю, одно Великое будущее! Я рад также сегодня поздравить нашего губернатора Александра Васильевича Богомаза – у него сегодня День рождения! Пожелаем ему здоровья и дальнейших успехов!

А нашей молодежи хочу пожелать удачи в этом матче. Мы, конечно, будем болеть за обе команды, но победит сильнейший. С праздником!»

Со словами приветствия к участникам праздника обратился начальник управления спорта и туризма Гомельского областного комитета Павел Старосветский: «Добрый день, уважаемые братья-россияне. Я вас всех горячо поздравляю с праздником! Это очень символично, что 23 февраля, в этот мужской праздник, здесь собрались играть именно в хоккей. Потому что давно было сказано: «В хоккей играют настоящие мужчины!»

Я хочу поблагодарить от лица председателя Гомельского областного исполнительного комитета Ивана Ивановича Крупко Вас, Александр Васильевич, за приглашение на этот матч. Мы с радостью откликнулись!

Всего самого доброго всем вам, хорошего, простого спортивного счастья! Успехов!»

После приветственных слов гостей и звучания гимнов Республики Беларусь и Российской Федерации на ледовую арену вышли хоккейные команды «Гомель» спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва Республики Беларусь и «Олимп» Стародубской детско-юношеской спортивной школы.

Почётное право вбросить шайбу в игру предоставили губернатору Брянской области Александру Богомазу.

В ходе захватывающей игры уверенную победу одержала команда «Олимп» Стародубской детско-юношеской спортивной школы, выиграв со счётом 17:1 у братьев-белорусов. Команда из Гомеля буквально на последней минуте забила свой единственный гол соперникам.

6+

Фотогалерея

Еще по теме:

24 апреля 2024, 17:03
Знакомим с госпабликами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить