официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В ООО «Красный Октябрь» Стародубского округа трудятся одни из лучших специалистов

02 марта 2023

На фермах Стародубского округа идёт зимовка скота. Насколько правильно организована работа животноводов, и каждый на своём участке выполняет поручное задание, зависят надои, привесы, сохранность поголовья.

На молочно-товарной ферме ООО «Красный Октябрь» в отделение «Левенка» о зимовке позаботились заранее, готовность сельхозпредприятия — 100%. Следует сказать, что это одна из лучших МТФ этого хозяйства.

Здесь содержится 1064 головы КРС, из них 400 голов – дойное стадо. Надой на одну корову за год составил 12122 кг (+1000 кг к прошлому году). Особое внимание животноводы уделяют сохранности приплода и привесам телят. В месяц на ферме рождается около 45 малышей. Суточный привес телят по году – 905 г.

В этом отделении трудятся одни из лучших специалистов: завфермой Е. А. Головач и операторы машинного доения С. А. Рудченко, Т. В. Феськова, Е. В. Гордеева. Всех женщин объединяет любовь к животным, без этого, по их мнению, работать нельзя. Коллектив МТФ отделения «Левенка» дважды занимал первые места среди других в ООО «Красный Октябрь» и поощрялся руководством хозяйства.

Обеспечивает бесперебойную работу молочного и не только оборудования слесарь М. В. Михеев. Он отвечает за функционирование всех механизмов на ферме, и, несмотря на молодой возраст, с порученной работой справляется отлично.

Мастером своего дела в сельском хозяйстве является А. В. Козин – механизатор в 15-летним стажем. За всё это время Александр Васильевич имеет только положительные отзывы о своём нелёгком труде. В 2022 году за добросовестное и ответственное отношение к труду А. В. Козин удостоен высокого звания «Почётный работник АПК России». В копилке наград механизатора — грамоты разных уровней.

Одна из представительниц прекрасного пола с. Левенка Г. А. Баранова трудится здесь рабочей миксера. Именно от её умения и сноровки напрямую зависят упитанность телят и надои у коров. Галина Алексеевна посвятила этому хозяйству 10 лет.

Более 20 лет в этом сельхозпредприятии трудится Л. Е. Шило. Людмила Елисеевна обслуживает 324 телёнка в возрасте от 2 до 12 месяцев. Пока за животными ухаживает Людмила Елисеевна, за сохранность молодняка и хорошие показатели в хозяйстве можно не волноваться.

Какой работник может хорошо трудиться, вкусно не пообедав? Об этом с уверенностью знают повара столовой ООО «Красный Октябрь» в п. Десятуха.

Во время нашего визита на кухне хозяйничали В. А. Ефименко, О. В. Ивченко, Г. В. Щербак и Т. В. Никифорова. Когда начинаются весенне-полевые работы женщины привозят обеды прямо в поле, вечером в смену по очереди ходят, готовят ужин для строителей. Обслуживают в день от 30 до 40 человек. Кроме этого, на плечи поваров ложится организация банкетов для работников и гостей сельхозпредприятия. Результаты их труда высоко ценят посетители.

Фотогалерея

Еще по теме:

24 апреля 2024, 17:03
Знакомим с госпабликами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить