официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Для супружеской пары Белоножко из с. Курковичи Стародубского округа источник счастья – семья

08 марта 2023

Каково это: вырастить и воспитать не одного и даже не двоих, а четверых детей? Таких семей сейчас не так уж много. Чтобы узнать рецепт их счастья, мы отправились в с. Курковичи в гости к семье Белоножко.

В этой крепкой, дружной семье, состоящей из мамы, папы и четырёх дочерей, царит доброжелательная атмосфера. Вместе супруги уже 21 год. Их семейная жизнь строится на любви, взаимопонимании и уважении. Главный в доме – папа, он хозяин, мастер на все руки, а мама – хранительница очага. Забота о детях для них – большая радость. Быть мамой четырёх девочек совсем не просто, но Мария Владимировна с этим справляется. Конечно же,  ей всецело помогает муж Сергей Дмитриевич. Кстати, сама многодетная мама воспитывалась в семье, где росли пятеро детей.

Познакомились супруги в с. Курковичи. Сергей Дмитриевич отсюда родом, а семья Марии Владимировны переехала в эти края, когда ей было 10 лет. Молодые люди знали друг друга со школы, постепенно завязалась дружба, которая затем переросла в любовь. Будучи ещё подростком, Мария ждала своего суженого из армии, а тот ей слал душевные письма. Позже, после окончания школы, где она училась только на «4» и «5», девушка поступила в Унечское училище, выбрав специальность «Мастер сельскохозяйственных культур». Однако получить образование ей так и не удалось: помешали дела сердечные. Сергей её оттуда забрал. Вот так соединились две половинки, образовалась молодая семья.

Сейчас старшей дочери Ане уже 20 лет, девушка живёт в Брянске и получает высшее образование по специальности «Технолог пищевой промышленности». Там же на товароведа первый год учится и средняя 16-летняя Вика. А дома их ждут родители и двойняшки Алёна и Алина, которым чуть больше года.

Мария Владимировна и Сергей Дмитриевич находятся в отпуске по уходу за малышками, ведь одной женщине с двумя маленькими детьми пока не справиться. Глава семейства был безгранично рад и поддержал жену, когда стало известно, что у них родится двойня. Девочки с присущим их возрасту любопытством изучают окружающий мир, им всё интересно и до всего есть дело. У каждого ребёнка свой характер, каждому хочется много тепла и ласки. Помогает присматривать за неугомонными непоседами и мать Марии Татьяна Владимировна Саркова, живущая рядом.

Супруги Белоножко привыкли рассчитывать на собственные силы. До начала специальной военной операции держали большое хозяйство и огромный огород, который, кстати, сам обрабатывает на тракторе глава семейства. У него, как говорят, золотые руки, он и сварщик, и электрик, и плотник. «Первый парень на деревне, единственный электрик для сельских жителей», — говорит о зяте тёща.

Сергей Дмитриевич работает на ферме в ООО «Меленский картофель». Мария Владимировна до недавнего времени трудилась социальным работником. На её попечении находились 10 подопечных. За трудолюбие и ответственное отношение к делу женщина награждена Благодарностью губернатора и Почётной грамотой муниципалитета.

Супруги с удовольствием проводят время вместе, ведь родные люди – это подарок судьбы. Их семья – надёжный приют в большом мире, и каждый вносит свой вклад в это счастье.

«Проблем много, но они уже не кажутся такими большими и серьёзными, когда сидишь вечером в окружении детей, слушаешь лепет младших и понимаешь, что это и есть настоящее женское счастье», — говорит М. В. Белоножко.

8 Марта Мария Владимировна и её четыре дочери, как и весь прекрасный пол, будут принимать поздравления от родных и близких. Конечно же, их поздравит супруг и папа Сергей Дмитриевич, который всегда поддерживает своих девчонок добротой, пониманием и любовью. Наверное, мама и жена не хотела бы для себя другой жизни, потому что её любят супруг и дочери, а для неё они — бесконечный источник счастья.

 

Еще по теме:

24 апреля 2024, 17:03
Знакомим с госпабликами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить