официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В отделе Госавтоинспекции МО МВД России «Стародубский» подвели итоги работы за первый квартал 2023 года

12 апреля 2023

О результатах деятельности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения рассказал старший государственный инспектор, лейтенант полиции Даниил Кузнецов.

— Даниил Андреевич, какова статистика аварийности на территории обслуживания возглавляемого Вами отдела за 3 месяца нынешнего года?

— За данный период произошло 36 дорожно-транспортных происшествий (в 1 квартале прошлого года — 43), из них 5 — с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 5 получили телесные повреждения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года можно наблюдать положительную тенденцию, ведь тогда было совершено 7 ДТП (с пострадавшими), в которых 2 человека погибли и 12 получили телесные повреждения различной степени тяжести. В 2023-м году, к счастью, дорожно-транспортных происшествий с участием детей допущено не было, что также является положительным показателем. В 1 квартале 2022 года было зарегистрировано 1 ДТП с участием ребенка, в котором один несовершеннолетний получил травмы.

— Сколько было выявлено и пресечено нарушений правил дорожного движения? Какие показатели по нетрезвым водителям и, например, по нарушениям ПДД пешеходами?

— За первый квартал текущего года выявлено и пресечено около тысячи нарушений правил дорожного движения. От управления ТС отстранили 23 пьяных водителя, установлен 21 факт управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления ими. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 5 уголовно-наказуемых преступлений, таких как управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость (ст. 264.1 УК РФ). Выявлено более 67 фактов нарушения ПДД пешеходами и 23 факта нарушения правил перевозки детей и многие другие.

— Даниил Андреевич, а какие профилактические мероприятия проводятся?

— На профилактике дорожно-транспортных происшествий строится ежедневная работа дорожно-патрульной службы МО МВД России «Стародубский». На протяжении всего квартала проводились Дни безопасности дорожного движения, оперативно-профилактические мероприятия «Автобус», «Нетрезвый водитель», «Внимание — Пешеход!», «Нелегальные перевозки», «Молодой водитель» и многие другие. Все они направлены на то, чтобы повысить саму культуру безопасного нахождения на дороге, как водителей, так и пешеходов.

— Какой бы совет Вы дали участникам дорожного движения?

— Наверное, проявлять взаимоуважение на дороге и строго соблюдать правила дорожного движения – это является основой сохранения жизни и здоровья на дорогах.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить