официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Радости и заботы семьи Бычевых из Стародуба

18 мая 2023

Все родители слышат от своих детей слова любви, радуются их успехам. Конечно же, чем больше у них сыновей и дочерей, тем больше и счастье. Чтобы окунуться в радости и заботы многодетной семьи и её домочадцев, мы отправились в гости к супругам Ирине и Роману Бычевым из г. Стародуба.

Молодые люди познакомились в 2010 году, а в 2012-м образовалась семья. Теперь они счастливые родители двух прекрасных дочерей и сына. К слову сказать, Ирина и Роман сами из многодетных семей, где воспитывались по трое детей. И как в своё время их родители, всю свою накопленную любовь, нежность и заботу они посвящают своим детям.

Сейчас их старшей дочери Варваре — 9 лет, девочка ходит в третий класс, из всех предметов предпочтение отдаёт физкультуре. «Это у неё от бабушки, матери Романа Людмилы Александровны, преподавателя физического воспитания», — рассказывает Ирина Васильевна. К тому же, девочка – незаменимая мамина помощница. Не отстаёт от неё и шестилетний Никита, который вместе с трёхлетней Ульяной посещают детский сад «Сказка». Младшие любознательные, активные и добрые малыши, с удовольствием резвятся друг с другом и фотографируются, если нужно. Как признаётся мама весёлой ребятни, эта всеми любимая троица всё делает вместе. Дети очень дружны и стоят друг за друга горой.

Глядя на Ирину Васильевну, и не скажешь, что она — мама троих детей, хранительница семейного очага. Её выдают лишь счастливые глаза и улыбка на лице, когда она рассказывает о достижениях любимых домочадцев. Ирина благодарна своему мужу Роману Владимировичу за возможность иметь такую крепкую, дружную, большую семью и испытывать радость материнства, он для неё – поддержка и опора. Безусловно, отцовское внимание для сына и дочерей самое ценное. Для детей мама и папа – настоящий пример. С 2017 года семья проживает в собственном доме, где царят любовь и уважение друг к другу, слышен звонкий детский смех. Чтобы всем жилось комфортно и чувствовалось тепло семейного очага, в доме делают ремонт. Теперь здесь будет уютно и просторно.

Несмотря на занятость, глава семейства работает в силовых структурах, Ирина – в отделе соцзащиты, всё своё свободное время супруги уделяют детворе. Стоит только посмотреть, как общаются мама и папа с малышами, как горят детские глазёнки, во всём чувствуются любовь и ласка родителей.

По ходу беседы узнаю, что несмотря на то, что у многодетной семьи много повседневных забот, домочадцы выкраивают время на семейный отдых: ездят на море,  устраивают семейные праздники, ходят в гости к родственникам. Дети в этой семье растут отзывчивые, они с теплотой относятся к родителям и друг к другу, а это результат воспитания. Ведь от того, сколько внимания, человеческого тепла и доброты вы отдаёте своим чадам в детстве, зависит, какими они вырастут и кем станут. Глядя на счастливые лица детей и родителей, можно с уверенностью сказать, что здесь живёт счастье.

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 17:07

В Стародубе торжественно вручили жилищный сертификат сироте

Сегодня, 27 марта, в рамках реализации государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот (далее…)

27 марта 2024, 09:11

В Стародубе школьники сдавали нормативы «ГТО»

Вчера, 26 марта, в спортивном комплексе «Стародуб» прошла сдача нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 3-й и 4-й ступеней. (далее…)

26 марта 2024, 20:11

Губернатор Брянской области Александр Богомаз наградил военнослужащих полка «Ахмат-Россия»

Торжественная церемония состоялась сегодня, 26 марта, в Стародубе

25 марта 2024, 13:46

Директор Стародубского центрального Дома культуры Наталья Александровна Сенькова:

- События, произошедшие 22 марта в «Крокус Сити Холл» и унёсшие жизни более ста наших сограждан, поражают своей бесчеловечностью и хладнокровием. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить