официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Житель Стародуба Данила Федосеенков проходит срочную службу

23 марта 2024

Служба в армии — важный период в жизни молодых людей. Именно там им предстоит стать настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, семью. Каждую весну и осень тысячи молодых призывников со всей страны отправляются служить Родине, а спустя год они, возмужавшие и повзрослевшие, возвращаются домой.

Кажется, совсем недавно в числе новобранцев Стародуба был и наш земляк Д. Федосеенков. Из родного города Данила вместе с другими призывниками отправился в Брянск. Через несколько дней он прибыл в расположение воинской части, где всё было новым, неизвестным, чужим. Волновался, конечно, поэтому первая ночь выдалась бессонной. На следующий день началась настоящая служба: ранний подъём, зарядка, обучение тонкостям военного дела.

«Мужество, доблесть, отвага — девиз настоящего защитника Родины», — так считает солдат срочной службы Д. Федосеенков.

Данила отучился в школе №2 г. Стародуба, потом в 2023 году окончил Брянский аграрный техникум по специальности «Мастер сельскохозяйственного производства». Здесь же парень освоил профессию сварщика, а в автошколе «Лидер» выучился на водителя категории «В». От военкомата он был направлен в г. Клинцы для прохождения учёбы на водителя категории «С». Стремление учиться у юноши было всегда. Данила активно занимался спортом, в частности, играл в футбол и в школе, и в техникуме. Будучи учеником школы, сдал все нормы ГТО, имеет 2-й юношеский разряд, что пригодилось парню во время службы.

Учебку призывник Д. Федосеенков 4 месяца проходил в г. Острогожск Воронежской области в автомобильных войсках, а потом был направлен на Дальний Восток в зенитно-ракетные войска. Данила и на службе продолжает заниматься спортом, неоднократно участвовал в соревнованиях по гиревому спорту, защищая честь воинской части.

Парень считает, что армия – это школа мужества, которую должен пройти каждый уважающий себя мужчина. Да, порой бывало трудно, но он справляется, набирается сноровки, учится выносливости, стойкости, армейской дружбе, на то она и военная служба.

За это время у Данилы сложились крепкие и дружеские отношения с сослуживцами. Солдат уверен, что надо идти служить и ничего не бояться. Не лишним будет проверить себя в непростых армейских условиях. Уже сейчас парень поменял многие взгляды, познал жизнь. Ярким примером для подражания был и сейчас остаётся для Данилы его дядя  Ахлиман  —  доброволец, участник СВО.

До демобилизации остаётся чуть больше 3-х месяцев и хочется пожелать солдату скорейшего возвращения домой, встречи с родными и друзьями.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить