официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В Стародубе обсудили реконструкцию сквера «40 лет Победы»

29 марта 2024

Стоимость контракта составляет более 86 миллионов рублей. В 2023-м году по инициативе президента РФ Владимира Путина в России проводился конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды «Развитие малых городов и исторических поселений». Всего на конкурс было подано 496 заявок.

В число победителей, которых определяла федеральная комиссия во главе с зампредседателем правительства РФ Маратом Хуснуллиным, вошёл и Стародубский муниципальный округ с проектом «Благоустройство территории «Сквера 40-лет Победы».

Вчера, 28 марта, на месте реконструкции общественного пространства состоялась рабочая встреча руководства Стародубского округа, общественников, жителей города с представителем подрядной организации ООО «КБК СТРОЙ» (г. Брянск). Участники обсудили вопросы, связанные с реконструкцией объекта.

Напомним, что согласно проекту, в сквере будет 11 функциональных зон. Здесь уложат новую тротуарную плитку четырёх цветов, построят новый фонтан в форме звезды, оборудуют детскую игровую и спортивную площадки. Также установят 80 различных современных скамеек, перголы с шезлонгами и скамейками внутри, теневые навесы с подвесными качелями, новое уличное и ландшафтное освещение, видеонаблюдение.

По периметру сквера будет зелёное ограждение из более 140 декоративных кустарников. На месте спиленных старых аварийных деревьев планируется высадить 705 новых деревьев и насаждений. В зоне, предназначенной для молодожёнов, установят белую ротонду. В связи с реконструкцией сквера  «Дерево молодожёнов» временно перенесут и установят возле памятника «Ангел Хранитель» на площади Советской.

Согласно проекту, окончание производственных работ намечено на 1 ноября 2024 года. Однако подрядчик обещает завершить реконструкцию ко Дню освобождения Стародубщины от немецко-фашистских захватчиков, который будет отмечаться 22 сентября.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 09:40

Депутат Брянской областной Думы, руководитель сельхозпредприятия Михаил Михайлович Довгалёв: «Служба по контракту – это защита нашей Родины, обеспечение её безопасности».

- На контрактную службу идут настоящие патриоты, понимающие степень ответственности за свою жизнь и жизнь тех, кого они защищают. Нам нужна, необходима сплочённость и вера в свою страну, в свой народ, в наших детей, в правильное их воспитание. Мужчины идут отстаивать честь Родины, бороться с нацизмом и твёрдо намерены одержать победу в ходе специальной военной операции. Они не кричат об этом на каждом шагу, а молча, совершают поступок, достойный всеобщего уважения и благодарности.

25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить