Митрополит Александр поблагодарил губернатора Брянской области за поддержку Церкви

20 апреля 2025, 15:11 | Общество 79

Православные встретили Светлое Христово Воскресение в кафедральном соборе Брянска. Среди присутствующих на Пасхальном богослужении — губернатор Брянщины Александр Богомаз. Митрополит Брянский и Севский Александр высказал слова благодарности в ...

Православные встретили Светлое Христово Воскресение в кафедральном соборе Брянска. Среди присутствующих на Пасхальном богослужении — губернатор Брянщины Александр Богомаз. Митрополит Брянский и Севский Александр высказал слова благодарности в адрес главы региона за внимание к духовной жизни жителей и содействие Церкви.

Владыка отметил непосредственное участие Александра Богомаза в строительстве величественного собора Брянщины — Троицкого собора. Также строили участвовали в создании Успенского собора Свенского монастыря, Богоявленского собора в Клинцах.

По словам Митрополита Александра, такое внимание очень ценят прихожане, особенно люди преклонного возраста. «Благодарю вас за то, что вы прилагаете очень серьезные усилия для безопасности своих граждан», — обратился Владыка к губернатору Александру Богомазу. Также он подарил губернатору на молитвенную память о ночном богослужении пасхальное яйцо как символ жизни.

Источник https://guberniya.tv/obshhestvo/304825


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить