официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Сегодня медицинские сёстры Стародубского округа отмечают профессиональный праздник

12 мая 2023

В числе виновниц торжества – Надежда Михайловна Молойчина

Сострадание, профессионализм, гуманизм – на этих принципах основана деятельность медицинских работников. Сегодня, в день профессионального праздника, наш разговор пойдёт о медицинской сестре. Она, в отличии от врача, находится в ежеминутном общении с больными, осуществляет постоянный уход за ними, и от её грамотного, добросовестного отношения к своим обязанностям зависит многое.

В терапевтическом отделении №1 Стародубской ЦРБ трудятся ответственные медсёстры, у многих из них за плечами уже солидный стаж в профессии. И каждой из них приходится ежедневно не только применять в работе свою квалификацию, но и в какой-то степени исполнять роль психолога. Ведь всегда необходимо выслушать каждого больного, успокоить, дать рекомендации, советы, вселить надежду на выздоровление.

Сегодня в терапевтическом отделении стационара круглосуточного пребывания работает слаженный, дружный коллектив – 10 медицинских сестёр, под чутким руководством главной медицинской сестры Г. С. Синельниковой. Именно она координирует, контролирует безупречную, грамотную работу медсестёр и стационара в целом. Много лет работает здесь медсестра Н. М. Молойчина.

Надежда Михайловна  родилась в с. Пантусов. В 1974 году окончила Стародубское медицинское училище по специальности «Медицинская сестра» и с тех пор трудится в ЦРБ. 15 лет она отработала процедурной медсестрой, а последнее время является постовой сестрой.

Надежда Михайловна отметила, что медицинская сестра — это правая рука врача. Она не вправе самостоятельно проводить обследование, диагностику больного и назначать лечение, а может только заниматься выполнением назначенных доктором процедур.

Сегодня в терапии №1 Стародубской райбольницы 28 койко-мест. Работа медсестры отделения – профессия гуманная. Все они, как одна, считают, что в медицине не должно быть случайных людей. Трудиться здесь дано только по призванию и великому желанию помогать пациентам, отдавая каждый раз частичку самого себя. От участия медсестёр, их умелых рук, внимания и доброго сердца часто зависит исход болезни, хотя сами они зачастую люди очень скромные и не любят рассказывать о своих заслугах.

Настоящая медсестра – это ангел, бескорыстный, ответственный, любящий людей и своё дело, готовый прийти на помощь и пациентам, и своим коллегам, друзьям, родственникам. Недаром в прошлом медицинских сестёр называли сёстрами милосердия.

Н. М. Молойчина посвятила любимому делу почти полвека. За всё это время она ни разу не пожалела о выбранной профессии.

Многолетний труд ветерана медицины отмечен многочисленными грамотами, почётное место среди них занимает грамота губернатора Брянской области.

Уважаемая Надежда Михайловна, а в Вашем лице и все медицинские сёстры ЦРБ! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником. Желаем вам крепкого здоровья, мирного неба, благодарных пациентов, благополучия и огромного женского счастья.

Екатерина Романова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить