официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Спортсмен из Стародуба Брянской области стал бронзовым призером Первенства России по рукопашному бою

31 марта 2019

С 27 по 30 марта в Волгограде прошло Первенство России по рукопашному бою, в котором приняли участие более 1000 лучших бойцов России из 50 разных регионов.

Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физической культуры.

В Первенстве такого высокого уровня принял участие и спортсмен из г. Стародуба Дмитрий Марченко. Блестяще выступив, он стал бронзовым призером соревнований, заняв 3 место в весовой категории 55 кг (возраст –18-21 год). Также в этой же возрастной категории отлично показали себя еще 3 брянских спортсмена, заняв два 1-х и 2-е места.

Сильнейшие бойцы, в числе которых и наш земляк, вошли в состав сборной России и выступят на мировом форуме. Он пройдет в конце августа в Республике Казахстан.

Теперь в копилке спортсмена из Стародуба, выпускника школы №2, 32-я медаль. Дмитрий заканчивает обучение в Брянском государственном училище олимпийского резерва, через 9 месяцев ему будет присвоено звание мастера спорта.

29 апреля 2024, 11:02

В Стародубе состоялись финальные матчи на Кубок Губернатора Брянской области по хоккею