официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Творить добро может каждый!

Уважаемые читатели!
19 ноября 2019

7 ноября в Стародубе стартовал «Марафон добра» в поддержку благотворительного фонда помощи онкобольным детям «Ванечка».

Он проводится в нашем городе уже на протяжении нескольких лет, и с каждым годом становится всё масштабнее, а это значит, что, несмотря на суматошное течение сегодняшней жизни, в мире гаджетов и прогрессивных технологий в сердцах наших земляков по-прежнему находится место для самого главного – доброты, сострадания и милосердия.

Не могу не вспомнить и ещё раз не сказать слова глубочайшей признательности в адрес супругов Ивана Владимировича и Любови Михайловны Дудко из с. Меженики, которые в апреле нынешнего года передали свои сбережения в фонд «Ванечка» на лечение полуторагодовалого Даньки. Все вместе мы радовались за Артёма, детскую мечту которого – полетать на самолёте – исполнили летом на аэродроме г. Стародуба. Неделю спустя мальчика не стало…

Да, ничто не может сравниться с бедой родителей, у которых болеют дети. Но в наших силах помочь им: молитвами, тёплыми словами, благими поступками, пожертвованиями.

Творить и сеять добро может каждый из нас, и для этого не обязательно быть материально обеспеченным, главное – надо иметь щедрую душу.

К участию в «Марафоне добра» подключились уже многие. В образовательных учреждениях организуются благотворительные ярмарки, концерты. Ребята вместе со взрослыми с удовольствием мастерят поделки, готовят сладости, репетируют номера художественной самодеятельности. Это ли не лучший способ воспитать в подрастающем поколении самые главные человеческие качества?! Ведь, чтобы верить в добро, нужна лишь малость: начать делать его.

Приглашаем и вас, дорогие наши читатели, стать участниками благотворительного марафона. В редакции газеты мы установили «Ящик добра», куда вы можете принести свои пожертвования в фонд «Ванечка».

Все собранные средства будут переданы руководителю фонда И. Н. Цыганковой на благотворительном концерте, который состоится в районном Доме культуры 6 декабря.

С уважением, Татьяна Маньковская

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:41

В Стародубских Яцковичах идут весенне-полевые работы

Едва растаял снег, а мы снова отправляемся в путь на поля Стародубского округа, чтобы понаблюдать за ходом весенне-полевых работ. (далее…)

29 марта 2024, 10:08

В Стародубе обсудили реконструкцию сквера «40 лет Победы»

Стоимость контракта составляет более 86 миллионов рублей. (далее…)

28 марта 2024, 17:18

В Стародубе родители выпускников писали ЕГЭ по истории

В этом году в Стародубском округе единый государственный экзамен будут сдавать 144 выпускника. (далее…)

28 марта 2024, 14:50

Стародубские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении»

25-26 марта волонтеры школы №2 г. Стародуба «Добровольчество - стиль жизни» (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить