официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Служба МЧС Стародубского округа напоминает о правилах пожарной безопасности

17 февраля 2023

Служба МЧС Стародубского округа напоминает о правилах пожарной безопасности

Как показывает многолетняя практика, вопрос соблюдения правил пожарной безопасности у некоторых граждан стоит далеко не на первом месте. Расплачиваться за подобную халатность нарушителям приходится крышей над головой, а иногда здоровьем и собственной жизнью. Так, наиболее распространённой причиной пожаров в жилом секторе является не соблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Не менее часто возникают пожары по причине нарушения правил устройства, эксплуатации электрооборудования и электропроводки, из-за неисправных бытовых электронагревательных приборов. Зачастую огненные трагедии случаются в домах, где для обогрева хозяева используют самодельные отопительные приборы. К сожалению, нередко причинами пожаров становятся именно неисправность или неправильное устройство печи, нарушение правил её эксплуатации.

С целью предупреждения возникновения пожаров и гибели на них людей,  проводятся профилактические рейды в жилом секторе. В проведении данных мероприятий в первую очередь посещаются дома, в которых проживают многодетные семьи, одинокие престарелые граждане и лица, злоупотребляющие спиртными напитками. В каждом доме специалисты проводят беседу, рассказывают о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем, проводят визуальные осмотры печей на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, напоминают, куда необходимо обращаться в случае возгорания, что следует делать в первую очередь при возникновении пожара, а также раздают памятки по соблюдению требований пожарной безопасности с рекомендациями по установке автономных пожарных извещателей.

Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности — это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить! Телефон вызова пожарной охраны – 101 или 112!

 

Еще по теме:

24 апреля 2024, 17:03
Знакомим с госпабликами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить