официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В Брянской области объекты дорожного нацпроекта адаптируют для маломобильных граждан

23 марта 2023

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Брянской области  в этом году запланировано провести ремонты и капитальные ремонты автодорог регионального и межмуниципального значения, Брянской городской агломерации, а также в муниципальных образованиях.

Все они будут оснащены необходимыми средствами для организации комфортного передвижения маломобильных граждан. В нормативное состояние будут приведены съезды у пешеходных переходов, а в местах сопряжения с проезжей частью и на подходах к пешеходным переходам уложена тактильная плитка.

В Брянске в ходе проведения капитального ремонта автодорог построят тротуары там, где ранее их никогда не было.

Так, в ходе капитального ремонта автодороги по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе Брянска (от улицы Ново-Советской до улицы Дружбы) по просьбам местных жителей дополнительно построят участок тротуара там, где раньше его никогда не было.

Дополнительно к уже имеющимся тротуарам, новый тротуар будет построен в ходе капитального ремонта автодороги по улице Красных Партизан в Фокинском районе Брянска – на участке от дома № 24 до № 34.

Также новые тротуары построят при проведении капитального ремонта автодороги по улице Ново-Советской (от улицы Почтовой до утицы Дальней).  Во время ремонта тротуаров специалисты обустроят понижения бортового камня на перекрестках и пешеходных переходах.

В 2023 году в Брянской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано более 61 км автодорог, 8 мостовых сооружений и построен мост через р. Болва на автодороге «Подъезд к г. Фокино».

Всего по различным программам в Брянской области, по предварительным данным, запланировано отремонтировать свыше 400 км автодорог. Эта цифра еще не окончательная, и будет корректироваться при поступлении дополнительных средств из федерального бюджета.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

14 апреля 2024, 14:48

В Стародубе благоустраивают дворовые территории

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». (далее…)

11 апреля 2024, 14:41

В региональном этапе конкурса «Воспитатель года России» участвует педагог из Стародуба

В этом году в нем принимают участие 23 педагога из 18 муниципалитетов региона. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить