официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Молодая семья Захаровых трудится в сельском хозяйстве Стародубского округа

01 апреля 2023

Сегодня многие молодые люди уезжают из сёл в большие города. Понять их, конечно же, можно, потому что в мегаполисе больше возможностей устроиться на работу, социальных удобств и перспектив с приобретением собственного жилья. Но есть люди, для которых близость к природе, деревенская тишь выходят на первый план. Молодая семья Нины и Сергея Захаровых из п. Десятуха — одна из тех, кто предпочёл остаться жить и трудиться на родной земле.

Оба выросли в больших сельских семьях, поэтому с детства были приучены к труду. Нина – из Севского района, а Сергей – из Климовского. Познакомились, когда учились в Трубчевском аграрном колледже. Она приобретала профессию ветврача, а он – кинолога.

С лета прошлого года супруги трудятся в ООО «Красный Октябрь»: она — ветврачом на К-800, он – оператором машинного доения в с. Мереновка. Дважды в день вместе с напарником Сергей приезжает на ферму, чтобы подоить 540 бурёнок.

Нина с детства мечтала открыть свой конезавод, уж очень она любит этих животных. Однако её мечта немного изменилась и реализовалась в том, что теперь девушка следит за здоровьем своих подопечных — телят и коров.

Вместе супруги уже 10 лет, они воспитывают троих детей: 8-ми, 7-ми и 4-х лет, которые растут в доброжелательной атмосфере, с малолетства приучаются к взрослой жизни. Своим личным примером Захаровы старшие прививают им любовь к труду.

Ранее молодые люди работали в ТнВ «Авангард». Семья проживала в с. Остроглядово, где, используя материнский капитал, они приобрели собственный дом, завели хозяйство. Но по совету родственников Захаровы задумались о переезде и не пожалели.

ООО «Красный Октябрь» — перспективное для молодых семей сельхозпредприятие: для детей есть детский сад, школа, для родителей — работа, жильё и другие привилегии. Здесь руководство хозяйства предоставило супругам трёхкомнатную квартиру, работу и приличную заработную плату. Кроме того, Нина, как молодой специалист, получает дополнительные выплаты. «Вот отучусь на осеменатора, тогда ещё больше зарабатывать буду», — рассказывает смелая девушка.

Почти всё умеет делать собственными руками Сергей, под стать ему и Нина. Она активная и деятельная не только в семье. Девушка успешно водит автомобиль: права получила, учась в колледже. Ещё одним бонусом сельской жизни является возможность содержать домашних животных. Так, во время нашей беседы Нина призналась, что хочет подарить на день рождения мужу собаку.

На вопрос о планах на будущее, оба весело отвечают: «Работать и ещё раз работать». После нашей беседы Сергей поспешил выполнять свои обязанности, Нину ждали домашние дела и заботы.

Что может быть дороже семьи? У каждого на этот вопрос найдётся свой ответ. Захаровы же относятся к тем людям, для которых семья – самое ценное на свете. В их доме царят любовь, взаимопонимание и взаимовыручка. Скучно им друг с другом совсем не бывает, потому что они счастливы вместе. Пусть у этой пары и впредь всё будет хорошо.

Каждый сам выбирает свой путь. Супруги Захаровы выбрали для себя дорогу и уверенно идут по ней, ежедневным трудом обеспечивают для своей семьи сегодняшнюю и завтрашнюю жизнь.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить