официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В Стародубском округе выбрали «Воспитателя года России-2024»

30 января 2024

Ежегодно в Стародубском округе проводится конкурс «Воспитатель года», где педагоги проявляют свои лучшие качества: эрудицию, находчивость, фантазию. Это хорошая возможность для них попробовать свои силы, обменяться профессиональным и творческим опытом, пополнить свой педагогический багаж.

Сегодня, 30 января, в детском саду «Золушка» г. Стародуба прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России-2024».

За звание лучшего воспитателя боролись 2 представительницы этой гуманной профессии: воспитатели городских детских садов №3 «Солнышко» и №12 «Берёзка» Яна Лящук и Татьяна Чемерис.

Конкурс состоял из трёх туров: двух дистанционных и очного, во время которых педагоги показали свою сноровку, проведя «Мастер-класс» и занятия в группах. В ходе конкурсных испытаний воспитатели показали высокий уровень подготовки и владение современными подходами в образовании.

На мероприятии также присутствовали депутат Брянской областной Думы Юрий Никифоров, управляющий делами администрации Стародубского округа Ольга Скрементова, начальник отдела образования Алла Дашкова и педагоги.

Педагогических работников тепло поприветствовал и поблагодарил за проделанную работу депутат Брянской облдумы Юрий Никифоров. Он пожелали им здоровья, счастья, добра и мира. Также Юрий Михайлович вручил Благодарность Брянской облдумы музыкальному руководителю детского сада с. Меленск Елене Васильцовой.

Свой музыкальный подарок гостям подарили воспитанники детского сада «Золушка», исполнив для них сценку и песню «У меня Россия есть».

Затем состоялась церемония награждения. По итогам всех этапов конкурса лауреатом стала воспитатель детского сада №3 «Солнышко» Яна Лящук. Победителем признана воспитатель детсада №12 «Берёзка» Татьяна Чемерис. Виновницы торжества были отмечены грамотами Совета народных депутатов и администрации округа и цветами. Для победителя приятным дополнением к грамоте и цветам оказался переходящий кубок-символ, вручённый победителем такого же конкурса прошлого года, воспитателем детского сада №9 с. Елионка Светланой Деевой. Ещё Татьяне был вручен сертификат на получение денежной премии в размере 10 тыс. рублей.
Участие в конкурсе, по мнению стародубских работников дошкольного образования, даёт огромный профессиональный опыт, мотивацию и способность к достижениям. Кроме того, это возможность подняться на новую ступень в преподавательской деятельности, а для победителя муниципального этапа Татьяны Чемерис это ещё и очередной шаг к региональному этапу конкурса, а это значит, что предстоит нелёгкая подготовительная работа к ещё более серьезному состязанию.

6+

Фото: «Стародубский вестник32».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 14:04

Стародубский студент героически спасал людей во время атаки дрона

Он вытащил раненую девушку из автобуса

27 апреля 2024, 09:40

Депутат Брянской областной Думы, руководитель сельхозпредприятия Михаил Михайлович Довгалёв: «Служба по контракту – это защита нашей Родины, обеспечение её безопасности».

- На контрактную службу идут настоящие патриоты, понимающие степень ответственности за свою жизнь и жизнь тех, кого они защищают. (далее…)

25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить