В Брянске обсудили работу управления архитектуры и градостроительства

2 сентября 2025, 17:28 | Общество 94

Вопрос рассмотрели на еженедельном совещании правительства региона Сегодня в Брянске в правительстве региона состоялось еженедельное совещание. На нём обсуждалась работа управления архитектуры и градостроительства в Брянской области. В работе ...

Вопрос рассмотрели на еженедельном совещании правительства региона

Сегодня в Брянске в правительстве региона состоялось еженедельное совещание. На нём обсуждалась работа управления архитектуры и градостроительства в Брянской области.

В работе совещания принимали участие: губернатор Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, а также главы муниципальных образований. На мероприятии обсуждались итоги 2024 года и текущего периода 2025 год. Об этом сообщает РИА Стрела, ссылаясь на информацию пресс-службы регионального правительства.

Уточняется, что региональное управление архитектуры и градостроительства является органом исполнительной власти Брянской области. Оно выполняет функции реализации госполитики в области архитектурной и градостроительной деятельности.

В настоящее время в муниципальных образованиях региона утверждены программы комплексного развития. Речь идет о системе коммунальной инфраструктуры, транспортной  и социальной инфраструктуры.

Также управление архитектуры и градостроительства занимается мониторингом градостроительных документов и материалов. Они опубликованы администрациями муниципальных образований Брянской области в сети «Интернет».

Фото: пресс-служба правительства Брянской области


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить