Врио губернатора Брянской области встретился с министром финансов

27 мая 2026, 20:45 | Общество 165

Сегодня врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук находился в Москве, где встретился с министром финансов РФ Антоном Силуановым.

В ходе беседы обсуждались ключевые направления социально-экономического развития региона, текущее состояние областного бюджета и его сбалансированность, а также реализация национальных проектов.

На 2026 год планируется увеличение доходов консолидированного бюджета до 121,6 миллиарда рублей. По сравнению с 2025 годом этот показатель вырос на 3,2 миллиарда рублей. Все расходы, имеющие важное социальное значение, были полностью профинансированы.

Государственный долг Брянской области составляет 7 миллиардов рублей и полностью состоит из бюджетных кредитов, коммерческих заимствований нет. Регион сохраняет лидирующие позиции по уровню долговой нагрузки: в Центральном федеральном округе он занимает второе место, а в России – седьмое.

Однако основная задача на данный момент – это реализация программы оздоровления государственных и муниципальных финансов, которая станет фундаментом для дальнейшего развития Брянской области. Важно подчеркнуть, что при повышении эффективности использования бюджетных средств регион продолжит выполнять все свои социальные обязательства.

Егор Ковальчук поблагодарил министра финансов за внимание к Брянской области и поддержку всех программ и проектов.

Источник и фото: мессенджер МАХ врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

 

 

 


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить