В Стародубском округе выпускники готовятся к сдаче ГИА

19 мая 2026, 13:05 | Образование 131

В Стародубском округе в 2025-2026 учебном году функционирует 16 общеобразовательных учреждений (15 средних школ и 1 основная).

Из 129 выпускников 11 классов 126 ребят будут сдавать ЕГЭ на базе школы №3 г. Стародуба, 3 обучающихся в связи с обстановкой в приграничье будут проходить промежуточную аттестацию на базе своей, Понуровской, школы. На медаль I степени претендуют 17 выпускников, на медаль II степени — 9.

В текущем учебном году в 9 классах школ округа обучаются 317 ребят. Претендентами на получение аттестата с отличием являются 30 человек из 7 школ округа.

В 13 общеобразовательных учреждениях Стародубского округа линейка, посвящённая последнему звонку, будет проходить в очном формате, в 3 школах в связи с напряженной обстановкой в приграничье — в дистанционном. Мероприятие пройдёт 26 мая.

Фото из архива газеты «Стародубский вестник»

 


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить