В Брянске восемь медицинских сестёр удостоены звания «Ветеран труда»

13 мая 2026, 13:03 | Здравоохранение 73

Вчера, 12 мая, в День медицинской сестры, в областном клинико-диагностическом центре для работников среднего медицинского звена прошло торжественное мероприятие.

Его организовали активисты Народного Фронта и Ассоциация сестринского персонала Брянщины. В рамках события были отмечены больше 50 медицинских сестёр и ветеранов отрасли. Ещё 250 человек оказались награждены на своих рабочих местах. Восемь из них удостоены звания «Ветеран труда», а 31 — знака «За верность профессии».

На Брянщине средний медперсонал готовят три учебных заведения. Всего в регионе трудятся около 12000 медицинских сестёр.

Источник и фото: ГТРК Брянск


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить