Врио брянского губернатора Егор Ковальчук почтил память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня 2026, 9:36 | Общество 26

Мероприятие прошло на площади Партизан в Брянске - месте, имеющем особое значение для жителей областного центра.

Глава региона возложил зажжённую лампаду к Вечному огню — как дань уважения Героям, отдавшим жизни за Родину. Об этом он сообщил в своих социальных сетях.

Егор Ковальчук отметил, что с трагического начала войны 22 июня 1941 года прошло уже 85 лет. В эту памятную ночь по всей стране зажигают свечи и лампады в память о тех, кто погиб в самой страшной войне в истории.

«Пусть и они помнят. Никто не забыт, ничто не забыто…», — подытожил врио губернатора, подчеркнув важность передачи исторической памяти новым поколениям, живущим в Великой России.

Фото: скриншот видео / социальные сети Егора Ковальчука

Источник: РИА «Стрела»


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить