Глава Брянщины поделился о ситуации с топливом в регионе

23 июня 2026, 23:04 | Общество 49

Сегодня, 23 июня, врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук сообщил о текущей ситуации с топливом.

В регионе зафиксирован незначительный рост цен на бензин у отдельных сетевых операторов.

Также наблюдаются проблемы с работой областных заправок. В связи с этим глава региона поручил провести проверку цен на топливо. Жители области начали жаловаться на ситуацию.

Чтобы избежать искусственного дефицита топлива, был введен запрет на заправку в канистры. Однако существуют сложности с доставкой топлива в приграничные районы из-за угрозы атак беспилотников. Эти вопросы также находятся в стадии решения, отметил Ковальчук.

Региональные власти держат ситуацию под контролем. Врио губернатора поддерживает постоянный контакт с поставщиками топлива.

«Ситуация находится под контролем, но мы продолжаем разрабатывать дополнительные меры для обеспечения готовности к различным сценариям», —  заключил Егор Ковальчук.

Источник: канал Егора Ковальчука в «МАКСе».


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить