В школе №2 города Севска организовали подготовку будущих аграриев

5 февраля 2026, 14:08 | Образование 206

В Брянской области, как и во всей стране, растёт число агротехнических классов.

В Брянской области, как и во всей стране, растёт число агротехнических классов. Здесь школьники углубленно изучают биологию, химию, физику и другие профильные дисциплины.

Открывают их в рамках федерального проекта «Кадры в агропромышленном комплексе». Как передаёт ГТРК Брянск, подготовку будущих аграриев начали в школе №2 города Севска Брянской области.

Лекции для учащихся читают, в том числе местные сельхозпроизводители. Отмечается, что в начале посевной ученики будут проходить практику на базе агропредприятий.

Фото: ГТРК Брянск


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить