официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В Стародубе стартовал региональный этап 12-го сезона Ночной хоккейной лиги

02 ноября 2022

Старт Всероссийского фестиваля «Любитель 50+» дали команды «Партизан» и «Почеп»

Сегодня, 2 ноября, в преддверии Дня народного единства, на ледовой арене Стародуба Брянской области стартовал региональный этап двенадцатого сезона Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе «Любитель 50+». Право открыть сезон 2022-2023 годов выпало командам «Партизан» из Брянска и «Почеп» из Почепа. Капитаны команд — Александр Богомаз и Владимир Касацкий.

В торжественной церемонии открытия участвовали губернатор Брянской области Александр Богомаз, Герой России, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко, председатель комитета Брянской областной Думы по законодательству и местному самоуправлению, председатель Совета ветеранов труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Брянской области Василий Попадайло, заместитель председателя Брянского городского Совета народных депутатов Виктор Корхов, глава города Брянска Марина Дбар, глава Стародубского муниципального округа Николай Тамилин, глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный.

Гостей «ледового» праздника встретило прекрасное показательное выступление воспитанников отделения фигурного катания Стародубской детско-юношеской спортивной школы (тренер-преподаватель Ольга Будылина).

В своей приветственной речи Александр Богомаз сказал: «Сегодня мы играем в Стародубе, в приграничном районе, в прекрасном Ледовом дворце, построенном в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области». Таких дворцов у нас в регионе уже 12. Сегодня в этом Ледовом дворце мы стали свидетелями интересной игры первенства Брянской области по хоккею среди детей, которые дают и задор, и желание жить и работать для них, чтобы они росли здоровыми и счастливыми. Сегодня на лёд выйдут команды «Партизан» и «Почеп», выступающие в лиге 50+ и, если 11 лет назад в Брянской области была только одна команда,  а в этом году во всех трёх лигах будут участвовать 18 команд. Это говорит о том, что спорт в нашей области живет, развивается и те, кто выходит на лёд, являются примером для нашего подрастающего поколения.

Ночная хоккейная лига была образована по инициативе нашего президента Владимира Владимировича Путина при поддержке ведущих спортсменов нашей страны. Совсем недавно, два месяца назад, состоялось открытие Ледового дворца в г. Дятьково. На этом мероприятии присутствовал лучший хоккеист XX века, трехкратный чемпион Олимпийских игр, десятикратный чемпион мира, девятикратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Он, побывавший в Брянске не один раз, отметил, что сегодня в Брянской области хоккей развивается и имеет большие перспективы, а большие перспективы – это наши дети, ну а мы старшее поколение, в свою очередь, всегда будем показывать им пример».

Глава региона пожелал командам интересной, честной игры, а всем присутствующим и подрастающему поколению в преддверии нашего национального праздника – Дня народного единства, символизирующего связь разных поколений, наше славное историческое прошлое, —  здоровья, благополучия и всего самого лучшего.

После этого началась игра. Символическое вбрасывание шайбы провела глава города Брянска Марина Дбар.

Команды с азартом вступили в игру, и на 28-й минуте первого периода первый гол в ворота соперника забил Александр Богомаз с подачи Дмитрия Ларина. Игра закончилась со счетом 7:1 в пользу брянского «Партизана».

6+

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить